567.1
BRACELET en platine (950‰) et or jaune (750‰) serti d’un alignement de 41 diamants taille ancienne, en chute et serti clo
Estimation :
3400.00 - 3600.00 EURBRACELET en platine (950‰) et or jaune (750‰) serti d'un alignement de 41 diamants taille ancienne, en chute et serti clos.
Travail français, vers 1920. Epoque ART DECO.
Poids total des diamants : 6 carats env.
Long.: 17,5 cm. Poids brut : 15,2 g.