321
BRACELET MONTRE ronde de dame en or jaune (750‰) dissimulé sous un couvercle circulaire ajouré, à charnière, serti de diamants 8/
Estimation :
900.00 - 1000.00 EURBRACELET MONTRE ronde de dame en or jaune (750‰) dissimulé sous un couvercle circulaire ajouré, à charnière, serti de diamants 8/8. Cadran crème, chiffres arabes. Mouvement mécanique. Bracelet souple en or bordé de torsades, en chute.
Travail français, vers 1950-60.
Cal.: 20 mm. Long.: 17 cm (rallongé). Poids brut : 34,5 g.