325
BRETON
Estimation :
30.00 - 50.00 EURBRETON P.
Traité du nivellement comprenant la théorie et la pratique du nivellement ordinaire et des nivellements expéditifs. Edité à Paris chez Gauthier-Villars en 1873. De format in-8, demi basane verte, dos à nerfs orné de caissons dorés, titre et tomaison dorés. Contient 4 planches dépliante avec 93 figures. Dos insolé. Très bon état.