414
BROCHE barrette en or rose (750‰ et 585 ‰) 18 et 14 carats , argent (mi
Estimation :
150.00 - 300.00 EURBROCHE barrette en or rose (750‰ et 585 ‰) 18 et 14 carats , argent (min. 800‰) orné de cinq perles (non testées) de forme bouton, alternées de diamants taillés en rose, en chute.
Fin du XIXème siècle.
Diam. des perles : 4,5 à 5,3 mm.
Long.: 5,5 cm. Poids brut : 3,6 g.