418
BROCHE « deux dragons » en or jaune (750‰) ciselé et sculpté, serti de deux diamants taille ancienne et orné de deux perles (non testées) de forme bouto
Estimation :
600.00 - 900.00 EURBROCHE "deux dragons" en or jaune (750‰) ciselé et sculpté, serti de deux diamants taille ancienne et orné de deux perles (non testées) de forme bouton. Epingle en or rose.
Travail français, vers 1900.
Dim.: 1,6 x 4,6 cm. Poids brut : 15 g.