101
BRULE PARFUM TRIPODE EN EMAUX CLOISONNES SUR CUIVRE
Estimation :
100.00 - 200.00 EURBRULE PARFUM TRIPODE EN EMAUX CLOISONNES SUR CUIVRE
Chine,
Inscrit dans des médaillons, des papillons volant au milieu des fleurs. Deux anses travaillées géométriquement et dont les poignées sont façonnés en "ruyis" à décor de chauves-souris. Les pieds en forment de têtes de lions.
H: 29cm - D: 15 cm
(accidents, chocs, sautes, manque le couvercle)
To the future bidder this lot is currently in our office in Nice]]