416
Bureau à cylindre en acajou et placage d’acajou ; la partie supérieure ouvre par deux petits vantaux foncés de glace encadré de pilastres ; la partie basse ouvre par un abattant découvrant le serre-papier et par un large tiroir ; pieds gaine
Estimation :
300.00 - 400.00 EURBureau à cylindre en acajou et placage d'acajou ; la partie supérieure ouvre par deux petits vantaux foncés de glace encadré de pilastres ; la partie basse ouvre par un abattant découvrant le serre-papier et par un large tiroir ; pieds gaines. Vers 1800 (restauration d'usage). H : 124 - L : 77 - P : 39 cm.