156
Cartel en bois naturel mouluré et sculpté représentant Chronos supportant le temps (médaillon émaillé à chiffres arabes, manques
Estimation :
100.00 - 200.00 EURCartel en bois naturel mouluré et sculpté représentant Chronos supportant le temps (médaillon émaillé à chiffres arabes, manques). Riche décor d'angelots, chien, coq, agrafes et guirlandes florales.
55x33 cm
Travail fin XIXème ou début XX ème.