261
CARTIER
Estimation :
1000.00 - 2000.00 EURCARTIER
CLIP de CORSAGE "volutes" en platine (950‰) et or jaune (750‰) guilloché à motifs rayonnants, bordé d'une torsade, partiellement pavé de diamants taille brillant.
Travail français, vers 1950.
Signé CARTIER, Paris et numéroté. Poinçon de Maître du joaillier.
Dim.: 5,2 x 2,6 cm. Poids brut : 13,9 g.