421
Chapeau de samurai laqué noir, à décor de dragons laqué or,
Estimation :
700.00 - 900.00 EURChapeau de samurai laqué noir, à décor de dragons laqué or,
L'intérieur laqué rouge.
Quelques rousseurs sur les attaches.
Fin Edo , début Meiji
Accueil > Lots > ART D'ASIE & ART D'AFRIQUE > Chapeau de samurai laqué noir, à décor de dragons laqué or,