77
Charles MARE
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURCharles MARE
MONTRE de POCHE trois ors (750‰) entièrement ciselé, amati et guilloché, à décors de guirlandes et d'une scène à l'antique représentant un trophée. Cadran émail blanc (fêles), chiffres arabes et romains, chemin de fer. Mouvement à coq.
Mouvement signé Charles MARE, Paris et numérotée.
XVIIIème siècle.
Cal.: 41 mm. Poids brut : 53,1 g.