115
Estimation :
200 - 300 EUR[RESTRICTION] * Chine, Canton
Théière en émaux de Canton à décor de dragons à cinq griffes parmi les volutes sur fond bleu
H : 15.5 cm
On joint un couvercle du même décor et une timbale sur piedouche en cuivre émaillé à décor de scènes de palais dans des cartouches et emblèmes bouddhiques sur fond bleu nuit
(manques à l'email)
LOT SOUMIS A RESTRICTION, veuillez vous rapprocher de l'étude pour enchérir. SANS CAUTION AU PREALABLE AUCUNE ENCHERE NE SERA ACCEPTEE