367
Console en bois naturel mouluré et sculpté à décor d’entrelacs centrés de rosaces ou de fleurettes et encadré d’enfilages de perles ; dés à soleils ; montants en console soulignées de rinceaux réunis par une entrejambe centrée d’un panier chargé de fleur
Estimation :
300.00 - 400.00 EURConsole en bois naturel mouluré et sculpté à décor d'entrelacs centrés de rosaces ou de fleurettes et encadré d'enfilages de perles ; dés à soleils ; montants en console soulignées de rinceaux réunis par une entrejambe centrée d'un panier chargé de fleurs. Epoque Louis XVI (modifié dans ses dimensions). Plateau de marbre gris veiné blanc. H : 82 - L : 93 - P : 44 cm