131
Dans le goût de Gabriel VIARDOT (France, Vers 1900)
Estimation :
800.00 - 1500.00 EURDans le goût de Gabriel VIARDOT (France, Vers 1900)
Meuble vitrine dans le style indochinois.
Il repose sur une base formant console reposant sur quatre pieds galbés aux terminaisons léonines. La partie sommitale, de section quadrangulaire, vitrée. Garniture de bronze dans le goût chinois.
(accident au fronton, éclats, rayure, pied fragilisé)
H: 169 cm - L: 72 cm - P: 41 cm
To the future bidder this lot is currently in our office in Nice]]