449
DEMI-PARURE comprenant un BRACELET « tobogaz » et une large BAGUE en or jaune et rose (750‰) bombé et godronné, orné de diamants taille 8/8 en serti étoilé et alignements de pierres rouges calibrée
Estimation :
2300.00 - 2800.00 EURDEMI-PARURE comprenant un BRACELET "tobogaz" et une large BAGUE en or jaune et rose (750‰) bombé et godronné, orné de diamants taille 8/8 en serti étoilé et alignements de pierres rouges calibrées.
Motif central de la bague amovible (clous).
Sur le bracelet, poinçon de Maître du Joaillier Anne MOREAU.
Vers 1940.
Doigt : 54 (anneau intérieur) Long.: 14,5 cm. Poids brut : 57,2 g.