210
Deux kindjals à décor floral niellé
Estimation :
300.00 - 400.00 EURDeux kindjals à décor floral niellé
Acier, argent en partie niellé, corne
Caucase, XIXe siècle, Empire Ottoman
Longueur du plus grand 41,5 cm
Voir la vente sur Drouot LiveAccueil > Lots > COLLECTION DE M.X - ARCHÉOLOGIE - ANTIQUITÉS ÉGYPTIENNES ET CHYPRIOTES - ART D’ORIENT > Deux kindjals à décor floral niellé