15
Deux PENDENTIFS « guirlandes » dont un circulaire PORTE-SOUVENIR en or jaune (750‰) ciselé, serti petits diamants taillés en rose, l’autre orné de perles et demi-perles non testée
Estimation :
150.00 - 180.00 EURDeux PENDENTIFS « guirlandes » dont un circulaire PORTE-SOUVENIR en or jaune (750‰) ciselé, serti petits diamants taillés en rose, l'autre orné de perles et demi-perles non testées.
Vers 1900. Légers chocs. Poids brut : 7,1 g.
On y joint un BRACELET en métal. Long. : 18,5 cm.