305
Deux petits bols couverts dépareillés et une coupell
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURDeux petits bols couverts dépareillés et une coupelle.
Ensemble comprenant :
- Un petit bol couvert à décor de personnages polychromes, marque Linzhi Chengxiang sur le couvercle et sous la base. H: 9 cm
On joint, un petit support sur pied. H: 3 cm ! ECLAT AU BORD !
- Un petit bol couvert à décor de frises d'objets de bon augure, marque Tongzhi sous le pied annelé. H; 9 cm