217
Deux trousses à pique-nique
Estimation :
300.00 - 500.00 EURDeux trousses à pique-nique
Bois, laiton, acier
Asie, probablement Chine début du XXe siècle
Hauteur 27,5 cm
Ces deux nécessaires comportent des fourreaux dotés de montures en laiton à décor d'animaux fantastiques et de motifs végétaux, servant à contenir chacun un petit couteau et une paire de baguettes