196
ECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochine, Active XXe siècle)
Estimation :
200.00 - 400.00 EURECOLE VIETNAMIENNE / INDOCHINOISE (Vietnam / Indochine, Active XXe siècle)
Les soeurs Trung / Hai Bà Tr?ng juchées sur leurs éléphants
Panneau de bois laqué
50 x 70 cm
(griffures, éclats, traces de scotch)
Note : Ces soeurs sont, encore de nos jours, célébrées au Vietnam car elles parvinrent par trois fois à repousser les tentatives d'invasion venues de la Chine.
HAI BA TR?NG - A LACQUERED WOODEN PANEL
Vietnam / Indochina, 20th century
[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve dans nos bureaux à Nice.
To the future bidder this lot is in our office in Nice]]