420
EPINGLE à CRAVATE « cerises » en or jaune (750‰) uni, à motif circulaire serti d’un diamant taille ancienne et trois taillés en rose, souligné de quatorze perles probablement fines, et une piriform
Estimation :
150.00 - 300.00 EUREPINGLE à CRAVATE "cerises" en or jaune (750‰) uni, à motif circulaire serti d'un diamant taille ancienne et trois taillés en rose, souligné de quatorze perles probablement fines, et une piriforme.
Travail français, vers 1900.
Diam. du motif : 1,9 cm. Poids : 3,8 g.