1072
Chine
Evanteil plissé à décor d'immotels taoïstes
Encre et couleurs sur papier. Elle donne à voir des sages taoïstes dont certains sur traversant un lac sur un bac / une barge (usures, déchirures, tâches). Eventail offert à la vente dans son encadrement et sous verre.
Dimensions (l'éventail) : H : 20 cm - l : 47 cm
Dimensions (l'encadrement) : H : 31 cm - l : 65 cm