78
FREDERICH Frères
Estimation :
700.00 - 1000.00 EURFREDERICH Frères
MONTRE de POCHE SAVONNETTE pour le marché ottoman, en or jaune (750‰) entièrement ciselé, orné d'émail polychrome à motifs de trophées militaires.
Cadran émail blanc, index turcs peints.
Manques à l'émail, rayures.
Cuvette intérieure ciselé et émaillée, signée FREDERICH Frères. Vers 1900.
Cal.: 44 mm. Poids brut : 48 g.