281
Georges DAYEZ (1907-1991)
Estimation :
500.00 - 600.00 EURGeorges DAYEZ (1907-1991)
L'Acropole
Huile sur papier, marouflée sur toile, signée en bas à droite, contresignée au dos
51,5 x 66 cm
A rapprocher du tableaux reproduit dans : Jean Lescure, George Schwab, Editions Jean-Pierre Joubert, Paris, 1991 p. 115