328
GESSNER (Salomon
Estimation :
100.00 - 160.00 EURGESSNER (Salomon).
La mort d'Abel, poème en cinq chants. Edité à Paris chez Hardy en 1760. De format in-12, plein veau, dos lisse orné de caissons dorés, pièce de titre en maroquin rouge. Deuxième édition. Quelques frottements, petit manque de cuir sur le dos. Bon état.