251
GRAND MIROIR DANS SON ENCADREMENT DE BOIS
Estimation :
800.00 - 1500.00 EURGRAND MIROIR DANS SON ENCADREMENT DE BOIS
Vietnam, Dynastie Nguyen, Epoque XIXe siècle
Quadrangulaire et horizontal. Dans son encadrement de bois sculpté de chauves-souris et de vases fleuris notamment. Au centre et au sommet dudit cadre, une cithare vietnamienne / dan tranh inscrite de deux idéogrammes se lisant ainsi : ??.
98 x 137 cm
A LARGE MIRROR ENCASED WITHIN A RICHLY ADORNED PARCEL-GILT CARVED WOODEN FRAME
Vietnam, Nguyen Dynasty, 19th century
To the future bidder this lot is currently in our office in Nice]]