116
GRANDE SCULPTURE EN BOIS SCULPTE FORMANT AUTEL
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURGRANDE SCULPTURE EN BOIS SCULPTE FORMANT AUTEL
Chine, XVIIIe
Au centre tronant sur une base lotiforme un bouddha assis. Autour de lui un ensemble sculpté d'animaux comprenant cerfs, dragons surmonté d'un large fronton.
(fêle, manques, sauts)
H: 86 cm - L: 30cm- P: 14,5 cm
Expert Cabinet Portier
To the future bidder this lot is currently in our office in Nice]]