10
(Grigory GLUCKMANN) (1898-1973)
Estimation :
150.00 - 200.00 EUR(Grigory GLUCKMANN) (1898-1973)
E.T. A. Hoffmann, Salvator Rosa, J. Schiffrin, Éditions de la Pleiade, Paris, 1926, in-4, broché, illustrations de GRIGORY GLUCKMANN, tirage à 500 ex., un des 310 exemplaires sur vélin à la cuve des manufactures de B.F.K. fabriqué spécialement et filigrané au nom de l'éditeur, ex. no 203, signé par l'éditeur,