126
Henri III (1574-1589
Estimation :
90.00 - 100.00 EURHenri III (1574-1589). Médaille dynastique en argent sur flan mat, attribuée à Martin en hommage à Catherine de Médicis et ses fils, non daté, 57mm, poinçon Corne (depuis 1880). Jones 87 var. de métal. SPL, rare refrappe Monnaie de Paris.