3
Henri IV / Roy de France & Navarre par
Estimation :
400.00 - 500.00 EURHenri IV / Roy de France & Navarre par G. Montorgueil. Illustrations par H. Vogel. Paris, Boivin et Cie Éditeurs, 1907.
Grand in-4°. Cartonnage éditeur polychrome personnalisé sur fond de percaline crème. Engel relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimé par Draeger Frères.
Premier tirage. Exemplaire proche de l'état de neuf. Rare dans cette condition.