18
Histoire de Jeanne d’Arc par Théodore Cah
Estimation :
300.00 - 500.00 EURHistoire de Jeanne d'Arc par Théodore Cahu. Illustrations de Paul de Sémant. Paris, Jouvet & Cie, sd (1895).
Petit in-4° oblong. Cartonnage éditeur polychrome personnalisé sur fond de percaline vert amande. Engel relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Firmin-Didot.
Premier tirage et premier cartonnage. Superbe exemplaire dans une teinte exceptionnelle. Très rare dans cette condition !