191
IIIe République (1870-1940
Estimation :
30.00 - 60.00 EURIIIe République (1870-1940). Médaille en bronze sur flan mat commémorant la pose de la première pierre du Bassin de la Marée à Boulogne-sur-Mer (Pas-de-Calais) par Emile Loubet 1903, poinçon Corne Corne (depuis 1880). SUP