Accueil > Lots > PRESSE-PAPIERS & OPALINES - BIJOUX - ARGENTERIE - LIVRE D’HEURES - DESSINS - TABLEAUX ANCIENS & MODERNES - ART D’ASIE MOBILIER & OBJETS D’ART > Importante BAGUE en or gris (585‰) carats, orné d’une opale cabochon, entourée d’un pavage de diamants taille brillant, neuf saphirs de forme poire et oval
TOUS LES LOTS IRONT AU MAGASINAGE DROUOT
Sauf : Bijoux et Presse-Papiers
SALLE 14
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Samedi 17 décembre de 11h à 18h
Lundi 19 décembre de 11h à 18h
VENTE à 11h et 14h
EXPERTS:
BIJOUX ET MONTRES
Annabelle CUKIERMAN
Expert Joaillier
+33[0]1 42 46 64 62
www.cukiermanauction.com
annabelle.cukierman@gmail.com
Lots : 100 à 259
ARGENTERIE
Marie BIANCARELLI
Orfèvrerie française et étrangère ancienne et contemporaine –
Objets de vitrine et de vertu
+33[0]6 13 08 03 44
marie.biancarelli@gmail.com
Lots : 260 à 262
LIVRE D’HEURES
Ariane ADELINE
livresanciensadeline@yahoo.fr
Tél.: 06 42 10 90 17 Lot : 267
DESSINS ANCIENS
Cabinet DE BAYSER
info@debayser.com
+33[0]1 47 03 49 87
Lots : 268 à 270
TABLEAUX ANCIENS
Cabinet TURQUIN
philippine.motais@turquin.fr
+33[0]1 47 03 48 78
Lots : 271.273 à 275.277.279 à 301.303.306.308.310.313.314
ART D’ASIE
Cabinet Portier :
Alice JOSSAUME
Expert en Art d’Extrême Orient / Expert SFEP
Tel : +33 (0)1 48 00 03 41
contact@cabinetportier.com
Lots : 350 à 374
ARTS DÉCORATIFS DU XXÈME SIÈCLE
Cabinet PBG
contact@pbgexpertise.com
+33[0]6 72 22 65 03
Lots : 389 à 410
MOBILIER ET OBJETS D’ART
Cabinet ÉTIENNE – MOLINIER
tél. : +33[0]6 09 25 26 27
stephanemolinier123@gmail.com
Lots : 428.432.437.440.441.453.456.466.478