471
Importante BAGUE « marguerite » or jaune et or gris (750‰) serti d’un rubis BIRMAN de forme ovale pesant 3,89 carats, entouré de douze diamants taille brillan
Estimation :
3300.00 - 3500.00 EURImportante BAGUE « marguerite » or jaune et or gris (750‰) serti d'un rubis BIRMAN de forme ovale pesant 3,89 carats, entouré de douze diamants taille brillant.
Doigt : 54. Poids brut : 7,7 g.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 8/9/2015, attestant son poids de 3,89 carats, sa provenance BIRMANIE (Myanmar), chauffé, résidus modérés et sa couleur « Pinkish Red ».