232
ITALIE – Ordre des Saints Maurice et Lazare, fondé en 1573, ensemble de grand officier, bijou en or et émail, plaque en argent, or et émail, cravate, écrin d’origine en velours au chiffre de Victor Emmanuel III signé Musy à Turi
Estimation :
600.00 - 800.00 EURITALIE - Ordre des Saints Maurice et Lazare, fondé en 1573, ensemble de grand officier, bijou en or et émail, plaque en argent, or et émail, cravate, écrin d'origine en velours au chiffre de Victor Emmanuel III signé Musy à Turin.
Bijou : 86 x 54 mm - plaque : 81 mm SUP. Poids brut : 28 g et 48 g