132
Estimation :
700 - 900 EURJapon, Imari - Epoque EDO (1603-1868), XVIIIe siècle
Important vase cornet en porcelaine décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émaux polychromes et or de réserves ornées de fleurs, tigres et dragons sur fond de pivoines
H : 62 cm
(restaurations et fêlures)