27.1
Japon, Kusube Yaichi (1897-1984)
Vase boule en céramique émaillée à col étroit à décor de courges, feuillages et papillons
Signé au dessous Kusube Yaichi (1897-1984)
H : 9.5 cm
Il a été exposé lors d'une rétrospective à Paris au Musée des arts décoratifs, 1977