31
Jarre à anse globulaire sur piédouche tronconique, à décor de motifs imbriqués ondulants, couvrant la totalité du vase, intac
Estimation :
400.00 - 500.00 EURJarre à anse globulaire sur piédouche tronconique, à décor de motifs imbriqués ondulants, couvrant la totalité du vase, intact.
Terre cuite beige à engobe rouge et beige.,
Thaïlande, Ban Chiang, IVème siècle avant JC
H : 23 cm