90
Jean GEX
Estimation :
300.00 - 500.00 EURJean GEX
MONTRE de POCHE en métal ciselé, orné de pierres blanches, et d'émail polychrome à motifs de frises et d'une miniature figurant une femme au chapeau et robe rouge. Cadran émail blanc (chocs), chiffres arabes.
Mouvement à coq.
XVIIIème siècle.
Cadran et mouvement signés Jean GEX.
Cal.: 50 mm.