59
Jorge CASTILLO (1933-)
Estimation :
50.00 - 100.00 EURJorge CASTILLO (1933-)
Oiseau fantastique, 1968
Aquatinte sur vélin, signée, datée et justifiée, 2eme état au crayon, légères rousseurs
Exposition : Jean Paulhan, à travers ses peintres, Grand Palais, Paris, 1974, étiquette FJ Paulhan au dos Feuille : 32 x 24 cm ( à vue) encadrée