220
Jos-Henri PONCHIN (1897-1981)
Estimation :
500.00 - 1000.00 EURJos-Henri PONCHIN (1897-1981)
Vue sur les rizières
Huile sur isorel
Signé en bas à droite
25,5 x 34,5 cm
Note: Jos Henri Ponchin est nommé professeur de dessin et d'art au lycée français de Hanoï de 1925 à 1931.
[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve dans nos bureaux à Nice.
To the future bidder this lot is in our office in Nice]]