180
Karl Fabergé-Petite boite à cigarettes en argent (titre 88-919,6°/OO) à décor ciselé de fines cannelures, l’intérieur en vermei
Estimation :
200.00 - 300.00 EURKarl Fabergé-Petite boite à cigarettes en argent (titre 88-919,6°/OO) à décor ciselé de fines cannelures, l'intérieur en vermeil.
Saint-Pétersbourg, 1899-1908. M.O : Anders Nevalainen pour la Maison FabergéL'étui porte le poinçon K.Fabergé, la marque du privilège impérial, le titre et le poinçon du maître d'atelier.
Poids : 78 g Longueur : 7.5 cm