6
La Tour d’Auvergne / Premier Grenadier de France par
Estimation :
350.00 - 450.00 EURLa Tour d'Auvergne / Premier Grenadier de France par G. Montorgueil. Illustrations par Job. Paris, Combet et Cie Éditeurs, 1902.
Grand in-4°. Cartonnage éditeur polychrome personnalisé sur fond de percaline bleu gris. A. Poensin relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimé par E. Charaire.
Premier tirage. Bel exemplaire.