323
LA TOURETTE (Claret De), ROZIER (Louis et Francois
Estimation :
50.00 - 100.00 EURLA TOURETTE (Claret De), ROZIER (Louis et Francois).
Démonstrations élémentaires de botanique. Edité à Lyon chez Bruyset ainé & Cie en 1796. 2 volumes (I et III) de format in-8, plein veau, dos lisse onré de faux nerfs, titre et tomaison dorés. Illustrées de 7 planches dépliantes en noir. Coins émoussés, quelques frottements, fort manque de cuir. En l'état.