238.1
LAMPE A OPIUM
Estimation :
250.00 - 400.00 EURLAMPE A OPIUM
Chine du Sud ou Vietnam, XXe siècle
En métal blanc. Décor en ajours d'idéogrammes Thô / Shou / Longévité stylisés, notamment. Décor émaillé d’idéogrammes et de lotus, notamment. Cloche.
H (hors cloche): 11 cm
A BASE METAL OPIUM LAMP
Southern China or Vietnam, 20th century