14
Les Mots Historiques du Pays de France par
Estimation :
150.00 - 200.00 EURLes Mots Historiques du Pays de France par B. Trogan. Aquarelles de Job. Tours, A. Mame et Fils, Editeurs, 3e éd. 1900.
Grand in-4°. Cartonnage éditeur polychrome personnalisé sur fond de percaline crème. Sans mention de relieur. Plaque de Paul Souze. Tranches rouge. Gardes bleu. Imprimerie Mame.
Très bel exemplaire.