125
Lot de deux lampes à huile
Estimation :
200.00 - 300.00 EURLot de deux lampes à huile
Bronze à patine de fouille
Iran, Khorassan, XII - XIIIe siècle
L'une à couvercle figurant une tête de félin (manque l'anse, Hauteur 12 cm)
L'autre à l'anse terminée par un oiseau (Hauteur 12,5 cm)