207
Estimation :
30 - 50 EURLot de petits objets en argent (800) comprenant :
- un étui à cigarettes à décor guilloché, travail anglais (poids brut : 92.3 g)
- deux dès à coudre (poids total : 8.8 g)
- un porte-plume en argent (800) à décor de cartouche feuillagé, travail anglais (poids brut : 6.7 g)
- une porte-mines en argent (800) vers 1900 et cuillère à sel en argent (925 (poids brut total : 9.7 g)