48
*LOT DE THEIERES EN ARGENT ET BOIS
Estimation :
800.00 - 1000.00 EUR*LOT DE THEIERES EN ARGENT ET BOIS
Siam / Sud-Est Asiatique
Lot de quatres théières en bois et métal et une double verseuse (manque un couvercle à l'une des théières). Anses et prises en bois.
Poids Brut: 2074 grammes (approximatif)
On y ajoute :
- une boite en bois et décor métal argenté. Le frétel est en pierre dure probablement jade jadéité. (accidents au bois)
- une plaque en pierre dure verte représentant un daim et une chauve-souris (éclats, manques)
*Soumis au droit au controle
[[Note aux futurs enchérisseurs le lot se trouve dans nos bureaux à Nice.
To the future bidder this lot is in our office in Nice]]