88
MARCET (Martial l’abbé
Estimation :
30.00 - 50.00 EURMARCET (Martial l'abbé).
Mémoire d'un jeune jésuite. Edité à Paris chez Ambroise Dupont et Cie en 1828. De format in-8, demi chagrin bleu nuit, dos lisse, fer à chaud doré, titre doré. Deuxième éditions. Légers frottements, quelques rousseurs. Bon état général.